Являеться ли корнем уравнения x^2=5x-6 число: 1)2; 2)0; 3)-1; 4)4 5;3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

2 является корнем данного уравнения т.к. 2^2=5*2-6. 4=4 0 не корень,-1 не корень,4 не корень,3 корень 3^2=5*3-6. 9=9