7(x-2)-3(x+6)=3-xрозв'язати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ: 7

7( x - 2 ) - 3( x + 6 ) = 3 - x

7x - 14 - ( 3x + 18 ) = 3 - x

7x - 14 -3x -18 = 3 - x

7x - 3x + x = 14 + 18 + 3

5x = 35

x = 35 : 5

x = 7

Отвечает Суржан Артур.

Пошаговое объяснение:

7(х-2)-3(х+6)=3-х

7х-14-3х-18=3-х

7х-3х+х=3+14+18

5х=35|÷5

х=7