Помогите Розв'яжіть рівняння: 7x – 5(2x + 1) = 5x + 15 Ответ отмечу лучшим


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

7x - 5 \times (2x + 1) = 5x + 15 \\ 7x - 10x - 5 = 5x + 15 \\ 7x - 10x - 5x = 15 + 5 \\  - 8x = 20 \\ x = 20 \div ( - 8) \\ x =  - 2.5

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

х=1,25

Пошаговое объяснение:

7х-10х+5=5х+15

-3х- 5х=15-5

-8х=10

х=10: (-8)

х=1,25