Бабушка купила 5 кг 400 г сахара и израсходовала на вишнёвое варенье 8/9 всего сахара. Определи,

сколько сахара пошло на варенье. Ответ: кг г сахара пошло на вишнёвое варенье.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

4 кг. 800 гр. сахара пошло на вишнёвое варенье.

Пошаговое объяснение:

1. 5 кг. 400 гр. = 5400 гр.

2. 5400 : 9 = 600 (гр.) - 1/9 сахара.

3. 600 * 8 = 4800 (гр. сахара) - Израсходовала бабушка.

4. 4800 гр. = 4 кг. 800 гр.