Бабушка купила 3 кг 300 г сахара и израсходовала на персиковое варенье 5|11 всего сахара.

Рассчитай, сколько сахара пошло на варенье. Ответ: кг г сахара пошло на персиковое варенье.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

3 кг 300 г = 3300 г

1) 3300÷11= 300 (г)

2) 300×5=1500 (г)

1500 г = 1 кг 500 г

Ответ: 1 кг 500 г сахара израсходовано на персиковое варенье.