Ван иванович отправился из дома на рыбную ловлю. три часа он ехал поездом со скоростью 75км/ч

потом а ч он шёл пешком со скоростью 5км/ч,наконце,2ч плыл на лодке по озеру со скоростью v км/ч .какой путь проделал иван иванович от вокзала до место рыбалки?.найдите значение получившегося выражения,если:а) а=3,v=6,б) а=4,v=10.и можно по подробности

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

75*3=225км- это расстояние, которое проехал на поезде Иван Иванович
5*а=5а- это расстояние, которое прошел пешком Иван Иванович
2*u=2u- это расстояние которое плыл в лодке Иван иванович
225+5а+2u-это расстояние, которое преодолел ИванИванович
225+5*3+2*6=252км225+5*4+2*10=265км

Отвечает Зиятдинов Радмир.

А)
3*75=225 км путь, который проехал на поезде
a*5=3*5=15 км шел пешком
2*v=2*6=12 км плыл на лодке
225+15+12=252 км весь путь

б)
3*75=225 км путь, который проехал на поезде
а*5=4*5=20км прошел пешком
2*v=2*v=10 км плыл на лодке
225+20+10=255 км весь путь