У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 р. за диск и у него осталось 165 руб.

Сколько дисков купил Алёша? помогите решить очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

600 - 165=435
435 : 145=3 
ОтвеТ : 3 диска

Отвечает Поталай Ника.

1) 600 - 165=435 (руб) потратил
2)435 / 145=3 диск он купил
Ответ 3