Десяток яиц стоит 42 рубля. В магазине "Шестерочка" пенсионерам делают скидку 15% от суммы покупки.

Сколько рублей заплатит пенсионер за десяток яиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 руб - 100%

Х руб - 15%

х=(42*15):100=6.3 руб - скидка

42-6.3=35.7 руб заплатит пенсионер за десяток яиц

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ 42-15%=38,70 копеек

Пошаговое объяснение: