Пачка творога стоит 55 рублей. В магазине Шестерочка пенсионерам делают скидку 12% от суммы

покупки. Сколько рублей заплатит пенсионер за три пачки творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

Ответ:

пенсионер заплатил за 3 пачки 129руб

Пошаговое объяснение:

1)12*3=36 процентов

2)55*3=165руб

3)165-36=129руб