Пачка сливочного масла стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15%. Сколько рублей

заплатит пенсионер за две пачки масла? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

85 рублей

Пошаговое объяснение:

1)50:100*15=7.5(рублей)скидка для пенсионера

2)7.5*2=15(рублей)скидка за 2пачки для пенсионера

3)100-15=85(рублей)зпплатит пенсионер за 2 пачки масла