Дан прямоугольник, одна сторона которого 3 см, а его периметр равен периметру квадрата со стороной

5 см. Найди вторую сторону прямоугольника. Мой ответ: 1)3+3=6 2)5*4=20 3)20-6+14 4)14:2=7 Нужны пояснения для действий

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-(см)-две стороны

2-перисметр прямоугольника

3-(см)-две неизвестных стороны

4-(см)-неизвестная сторона

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

7 см

Пошаговое объяснение:

Pквадрата = 4а

Р  = 4×5 = 20

Р прямоугольника = 2(а+b)

Пусть неизвестная сторона = х, тогда

20 = 2(3+х)

20 = 6+2х

20-6 = 2х

14 = 2х

х = 7