Луг площадью 120 га скошен на 60%. Сколько скосили гектара и Сколько осталось скосить гектаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.

Ответ:

120*0,6=72

120-72=48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вырво Евгения.

Ответ:скосили уже 72 га, а осталось скасить 28 га.

Пошаговое объяснение:

1) 120:100=1,2 (га) - в 1%.

2) 1,2•60=72 (га) - скошен.

3) 120-72=28 (га)