Решите уравнения- x+8 5/6=10 1/3 и x:35/36=1 1/20 пж даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

X+ 8 5/6 = 10 1/3

Х+53/6=31/3

Х=31/3-53/6

Х=62/6-53/6

Х=9/6=1 1/2

Х: 35/36= 1 1/20

х:35/36=21/20

х=21/20*35/36

х=49/48 = 1 1/48