Помогите! 25 баллов! Опишите алгоитм сравнения дробей с разными знаминателями. Сравните дроби и

запишите результат с помощью знаков >, < или =. а) 7/8 и 3/4; б) 6/25 и 1/4; в) 11/6 и 7/4; г) 3/4 и 9/12; д) 7/5 и 3/2; е) 5/6 и 5/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Алгоритм
1)найти общий знаменатель
2) сравнить дроби с общим знаменателем
7/8>3/4 2)6/25 <1/4 3 )11/6>7/4 4)3/4=9/12 5)7/5 <3/2 6) 5/6> 5/8

Отвечает Филиппов Ваня.

При одинаковом числителе меньше та дробь, у которой знаменатель больше.
При разных числителях, но одинаковых знаменателях больше та дробь, у которой числитель больше.
А при разных числителях и знаменателях дробь, у которой знаменатель меньше умножают на такое число, чтобы знаменатель ее стал таким же, как и знаменатель другой дроби.
7/8 м 3/4
Домножаешь дробь, у которой знаменатель меньше на столько, чтобы знаменатели этих дробей стали одинаковыми, то есть 3/4 умножаешь на 2. При этом и числитель и знаменатель умножаются на 2. От домножения значение дроби не меняется.
Теперь у нас дроби
7/8 и 8/8. Как я говорил, при одинаковых знаменателях больше та дробь, у которой числитель больше, то есть
7/8<8/8
Так же делаешь и остальные
6/25<1/4
11/6>7/4
3/4=9/12
7/5<3/2
5/6>5/8