Решите уравнение x+2/9=x-3/2 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

твердження хибне для будь-якого значення х

Покрокове пояснення:

х+2/9=х-3/2

скоротити однакові члени в обох частинах рівняння

2/9=-3/2

твердження хибне для будь-якого значення х