Решите уравнение 0,3(x-4)-0,7x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

0,3(x-4)-0,7x=-2

0,3x-1,2-0,7x=-2

-0,4x-1,2=-2

-0,4x=-2+1,2

-,4x=-0,8

x=2