Решить уравнение3(2x-5)=5(x-3)+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.

Відповідь:

x=27

Покрокове пояснення:

3(2x-5)=5(x-3)+27

6x-15=5x-15+27

6x-5x=15-15+27

x=27

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

6x - 15 = 5x - 15 + 27

6x - 5x = -15 + 27 + 15

x = 27