Упростите выражение:7x-3,2-(2x+1)5. И найдите его значение при x=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
7х - 3,2 - (2х + 1) • 5 = 7х - 3,2 - 2х - 1 = 5х - 4,2
Если х = - 1,5, то 5х - 4,2 = 5 • (- 1,5) - 4,2 = - 7,5 - 4,2 = - 11,7
Ответ: - 11,7.
Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

-13,5

Пошаговое объяснение:

7x - 3,2 - (2x + 1) * 5 = 7x - 3

Если x = -1,5 , то

7x - 3 = 7 * (-1,5) - 3 =  -13,5