С пункта А до В(растаяние между ними 362.7) выехал мотоцыклист, скорость которого 43.1 км/час.

Через 2 часа ему на встречу, с пункта В выехал велосепедист, скорость которого 12.2 км/час. Сколько часов в дороге был мотоцыклист до момента встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

Мотоциклист был в дороге 5 часов.

Решение:

Мотоциклист с начала успел проехать 2 часа следовательно скорость умножаем на время в итоге получаем 86,7 км

Затем мы отнимаем от всего растояния то которое проехал мотоциклистполучается 362.7-86.2=276.5

Узнаем скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста путем сложения скоростей 43.1+12.2=55.3

Дальше мы делим растояние(которое у нас получилось) на их скорость и получаем 3 часа

Дальше мы складываем то что мотоциклист успел проехать и то что он потом проехал 2+3=5 часов