Помогите плз у нас контролная мы в столовой срочно!!!!!! Задача: Из 50кг молока получают 4кг

сыра.Сколькр кг сыра получится из 1тмолока?5т молока? Дам 15баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

50 кг молока = 4 кг сыра

1 т молока    = х кг сыра

5 т молока    = х кг сыра

1 тонна = 1000 кг

5 тонн   = 5000 кг

1000 : 50 = 20 раз больше молока

4 * 20 = 80 кг сыра получится из 1 т молока

5000 : 50 = 100 раз больше молока

4 * 100 = 400 кг сыра из 5 тонн молока

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50 кг - 4 кг

1000кг - х кг ( 1т = 1000кг)

Х= 1000×4÷5= 80

2)50кг - 4 кг

5000 - х кг

Х= 5000×4÷50 = 400