Велосипедист проехал 30 км со скоростью 15 км/ч и 15 км со скоростью 5 км/ч. найдите среднюю

скорость движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

9км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый участок он ехал 30/15 = 2ч. Второй - 15/5 = 3ч.

Всего он проехал (30+15) = 45км за (2+3) = 5ч. Значит, его средняя скорость равно 45/5 = 9км/ч