Например коробок с грушами х штук, коробок с лимонами было в 3 раза больше, если вычесть количество

коробок с грушами из количества коробок с лимонами, то останется 6 коробок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

3 коробки с грушами, 3 с лимонами

Пошаговое объяснение:

3х-х=6

2х=6

х=6÷2

х=3

--------

3×3-3=6

6=6

3коробки с грушами

3×3=9 коробок с лимонами.