Решите выражение: (а-3)²-6(2-а) при а=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

-2,75

Пошаговое объяснение:

1)0,5-3=-2,5

2)(-2,5)^2=6,25

3)2-0,5=1,5

4)6х1,5=9

5)6,25-9=-2,75