Найди частное и остаток. Выполни проверку. Образец 65 : 9 = 7 (ост.2) Проверка: 1) 2 9 2) 9 * 7 +

2 = 65 38 : 4 85 : 9 75 : 20 83 : 40 14 : 20

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

38:4=9 (ост. 2)

Проверка:

1) 2<4

2)9*4+2=38

85:9=9(ост. 4)

Проверка:

1)4<9

2)9*9+4=85

75:20=3(ост. 15)

Проверка:

1)15<20

2)20*3+15=75

83:40=2(ост. 3)

Проверка:

1)3<40

2)40*2+3=83

14:20=0(ост. 14)

Проверка:

1)14<20

2)0*20+14=14