Вычислите сумму в указанных единицах измерения. 1 дм + 82 см + 30,2 м =..... м0,7 ц+ 47 кг + 0,83

ц=..... ц0,47 м2 + 3,1 дм2 + 1682 см2 =..... дм22,15 м2 + 42 дм2 =..... Дм3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

1) 1 дм + 82 см + 30,2 м = 0,1 м+0,82 м+30,2 м= 31,12 м

2) 0,7 ц+ 47 кг + 0,83 ц = 0,7 ц+0,47 ц+0,83 ц = 2ц

3) 0,47 м2 + 3,1 дм2 + 1682 см2 = 47 дм2+3,1 дм2+16,82 дм2 = 66,92 дм2

4) 2,15 м3 + 42 дм3 = 2150 дм3 + 42 дм3 = 2192 дм3