Какой должна быть масса образца алюминия, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько

их находится в образце железа массой 112 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

n(fe)=m(fe)/M(fe)=112/56=2 моль

N(fe)=n(fe)×Na=2×6.022×10^23=12.044×10^23

N(fe)=N(al)=12.044×10^23

n(al)=N(al)/Na=12.044×10^23/6.022×10^23=2 моль

m(al)=n(al)×M(al)=2×27=54 г