За какое время проедет транспортное средство 8 км если она движется 20 км в час ответ в минутах

Плиз можно пж не только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.

Ответ: 24минуты

Пошаговое объяснение:

8км это 8/20=2/5;1/5 от 60 минут =12мин=>2*12=24минуты

Отвечает Буга Лоредан.

Відповідь:

v = S : t

t = S : v

S = v • t

Відстань, S - 8 км.

Швидкість, v -  20 км/год

Час, t - х

t = 24минуты