Розв'яжіть рівняння !) 2 (x-3) = 5 + 3 (2x – 1);2) 3 (1-2x) – 5 (х + 2) = 1 - 4x;3) 2 (3x-1) +6

(1+x) = 2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Ответ:

1)-2

2)-8\7

3)-1/6

Пошаговое объяснение:

1)2(х-3)=5+3(2х-1)

2х-6=16х+7

2х-6х=2+6

-4х=8

х=-2

2)3(1-2х)-5(х+2)=1-4х

3-6х-5х-10=1-4х

-7-11х=1-4х

-11х+4х=1+7

-7х=8

х=-8\7

3)2(3х-1)+6(1+х)=2

6х-2+6+6х=2

12х+4=2

12х=2-4

12х=-2

х=-1/6

вроде так.....)))