Последовательность чисел 1 3 6 8 16 18_ _ 76 78​


Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.

Ответ:

36 38

Пошаговое объяснение:

Тут закономерность в том что сначала к числу прибавялется 2, после полученное число умножают на 2

1+2=3

3*2=6

6+2=8

8*2=16

16+2=18

18*2= 36

36+2=38

38*2=76

76+2=78

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

1 3 6 8 16 18 36 38 76 78

Пошаговое объяснение:

Здесь нужно увидеть закономерность: сначала к числу прибавляем два, потом получившееся число умножаем на два, снова прибавляем, снова умножаем и так далее.

1 (+2)⇒3 (*2)⇒6 (+2)⇒8 (*2)⇒16 (+2)⇒18 (*2)⇒36 (+2)⇒38 (*2)⇒76 (+2)⇒78 и так далее