Розв'язати рівняння . 5/7 (0.2 - 1,4х) - 4/9 ( 0.36 - 4,5 х) = 1 Допоможіть , будьласка :³


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

5/7 · (0,2 - 1,4х) - 4/9 · (0,36 - 4,5х) = 1

5/7 · 1/5 - (5·1,4х)/7 - 4/9 · 9/25 + (4·4,5х)/9 = 1

1/7 - х - 4/25 + 2х = 1

2х - х = 1 + 4/25 - 1/7

х = 1 4/25 - 1/7

х = 1 28/175 - 25/175

х = 1 целая 3/175