РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ! Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник

с катетами 6 и 8 см, боковое ребро равно 15 см. Найти полную поверхность и объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Ответ:

2 * 6 * 8 = 24 см ² площадь основания

24 * 5 = 120 см ³ объем призмы

√36 + 64 =√100 = 10 см - третья сторона

(6 + 8 + 10 ) * 5  = 24 * 5 = 120 см ³ площадь боковой поверхности призмы

120 + 24 * 2 = 168 см² площадь полной поверхности