В ко­роб­ке впе­ре­меш­ку лежат чай­ные па­ке­ти­ки с чёрным и зелёным чаем, оди­на­ко­вые на вид,

причём па­ке­ти­ков с чёрным чаем в 4 раза меньше , чем па­ке­ти­ков с зелёным. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что слу­чай­но вы­бран­ный из этой ко­роб­ки па­ке­тик ока­жет­ся па­ке­ти­ком с зелёным чаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во ч.п. - х, тогда кол-во з.п. - 4х

x+4x = 100%

5x = 100%

x = 20% => 4x = 20 * 4 = 80%

80% = 0,8