Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов и встретились через 3 часа.

Скорость первого поезда 154км/ч,второго - на 16 км/ч больше. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1)154+16=170 скорость второго поезда
2)154*3=462 проехал первый поезд
3)170*3=510 проехал второй поезд
4)462+510=972 расстояние между городами
Отвечает Башерева Стефания.

Ответ:108

Пошаговое объяснение:

1) 154+16=170(км/ч)- скорость 2 поезда;

2)154+170=324(км/ч)-скорость 2 поездов;

3) 324:3=108(км)- между городами;

Сразу говорю что это не точно!