В одной коробке было в 4 раза меньше конфет, чем в другой. После того как из первой коробке взяли 3

конфеты , а из второй - 15 конфет в обеих коробках стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Алина.

Ответ:

1коробка - x-3

2коробка - 4x-15

составим уравнение:

4x-15=x-3

4x-x=15-3

3x=12

x=12:3

x=4

1) 4•4-15= 1

2)4-3=1

ответ: стало по одной конфете поровну