Решите уравнение: 6/х²-36-3/х²-6х+х-12/х²+6х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.

Ответ:

6/(x-6)(x+6)-3/[x(x-6)]+(x-12)/[x(x+6)]=0

x≠0;x≠6;x≠-6

6x-3(x+6)+(x-6)(x-12)=0

6x-3x-18+x²-12x-6x+72=0

x²-15x+54=0

x1+x2=15 U x1*x2=54

x1=6 не удов усл

х=9