В 1 классе 40 парт. А в другом в 5 меньше. Слолько всего парт???


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

1.40:5=8п.-В втором классе.
2.40+8=48п
Ответ:48 парт в двуx класса

Отвечает Заика Ваня.

1) 40 : 5 = 8 (п.) - в втором классе.
2) 40 + 8 = 48 (п.)
Ответ : 48 парт в двух классах вместе.