Найдите число, если : 1) 26% этого числа равны 52; 2) 48% этого числа равны 108.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

1) х — 100%

52 — 26%

х=52×100/26=200

Ответ: 200

2) х— 100%

108 — 48%

х=108×100/48=225

Ответ: 225