Из двух пунктов, расстояние между которыми 220 км выехали автомобили. Скорость первого - 90 км/ч,

второго - 70 км/ч. На каком расстоянии они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуянова Вика.

Ответ:

700 км - на таком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Если автомобили выехали из двух пунктов в противоположном направлении друг от друга, то:

1. 90 + 70 = 160 (км/ч) скорость удаления двух автомобилей

2. 160 * 3 = 480 (км) два автомобиля проехали вместе за 3 часа

3. 480 + 220 = 700 (км) - на таком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа

Отвечает Павлив Ваня.

Ответ:

700

Пошаговое объяснение:

Если в противоположных то

220+(90+70)*3=220+480=700