1.а) Как называется угол, который равен 90°? А) развернутый В) тупой С) прямой Д) острый (1 балл)

в) Если диаметр окружности равен 16 см, то радиус этой окружности равен: А) 8 см В) 10 см С) 16 см Д) 32 см (1 балл) 2. Первое число равно 1,6, что составляет 40% второго числа. Найдите произведение первого и второго чисел. (4 балла) 3. Веревку, длина которой 30 м, разделили на две части. Длина одной части составляет 30% всей длины веревки. Найдите длину второй части. (4 балла) 4. В таблице представлены результата учащихся за экзамен по математике: Число верно решенных задач 0 1 2 3 4 5 6 Количество учащихся 3 4 12 8 15 3 5 а) Сколько учащихся сдавали данный экзамен? в) Постройте столбчатую диаграмму по данным таблицы. 5.Угол АОС прямой. Внутри этого угла проведен луч ОМ. Найдите градусную меру угла АОМ, если угол МОС равен 52°. Сделайте чертеж и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

1.а)С)прямой

в)А)8см

2.

1,6-40%

х-100%

х=1,6*100/40=4

1,6*4=6,4

3.

30 м-100%

х    м-30%

х=30*30/100=9метров(первая часть)

30-9=21 метр(вторая часть)

4.

а)3+4+12+8+15+3+5=50 учеников сдавали математику.

в)диаграмму прикрепил в документе.

5.

∠АОМ+∠МОС=90⇒∠АОМ=90-52=38 градусов

Пошаговое объяснение: