2. Реши задачу. в бидон вмещается 27 литров молока, это в 9 раз больше чем в банку. Скольковсего

литров молока вмещается в бидон и в банку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Пошаговое объяснение:

27 : 9 = 3 (л.) — помещается в банку.

27 + 3 = 30 (л.) — помещается и в бидон и в банку

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

30 литров

Пошаговое объяснение:

в бидон в 9 раз больше чем в банку, значит в банке 27:9=3 литра вмещается в банку.

27+3=30 литров в банку и бидон