Решите уравнение 5у + 2(3-4y) = 2y+21


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Анна.

Ответ:

у=-3

Пошаговое объяснение:

5у+2(3-4у)=2у+21

5у+6-8у=2у+21

5у-8у-2у=21-6

-5у=15

у=15/-3

у=-3

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ: у=-3.

Пошаговое объяснение:

5у+6-8у=2у+21

-3у-2у=21-6.

-5у=15.

у=-3