Упростите выражение -3 ( -а+6 ) - 7 ( -2-2а ) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

17a-4

Пошаговое объяснение:

-3 ( -а+6 ) - 7 ( -2-2а )=3a-18+14+14a=17a-4

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Ответ:

17а - 4

Пошаговое объяснение:

- 18 + 14 + 14а = 17а - 4