В заданной схеме превращения Zn-ZnCl2-Zn(OH)2 укажите последовательно формулы веществ, с помощью

которых можно осуществить указанные превращения HCL NaCL H2O KON Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl

Ответ:HCl и KOH