Помогите решить уравнения -2(3,1х-1)+3(1,2х+1)-8(0,3х+3) Раскрыть скобки, привести подобные. При

х=0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При х=0,8

-2(3,1х-1)+3(1,2х+1)-8(0,3х+3) =

= -2 (3.1*0.8-1) + 3 ( 1.2*0.8+1) - 8 (0.3*0.8+3) =

= -2 * 1.48 + 3 * 1.96 - 8 * 3.24 =

= - 2.96 + 5.88 - 25.92 = -23