Розвяжи рівняння 3(6-2x)+6=-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

3(6-2x)+6=-2x+4

Раскрываем скобку

3*6-3*2х+6=-2х+4

18-6х+6=-2х+4

Дальше с числа с х в одну сторону от равно, без х в другую

-6х+2х=4-18-6

-4х=-20

х=20:4

х=5