50 Баллов найдите площадь треугольника ABC если AB=6см BC=12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катя.

S=ab/2;

S=1/2ABхАС (половине произведение катетов)

S=1/2х6х12=36 (кв.см.)