запишите все цифры, которые можно подставить, вместо звездочки в числе 23*5, если оно делится на 15

без остатка.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

Признак делимости на 15

Число делится на 15 тогда и только тогда, когда оно делится на 3 и на 5.

в то же время:  

Число делится на 3 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 3.

Число делится на 5 тогда и только тогда, когда последняя цифра делится на 5 (то есть равна 0 или 5).

  2325/15=155    2+3+2+5=12=3  

2355/15=157   2+3+5+5=15

2385/15=159   2+3+8+5=9(на 3)