Стороны прямоугольника увеличились на 40%. Тогда насколько периметр прямоугольника увеличивается?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

допустим длина это 10 ширина 5 см

10+5=15*2=30 периметр до

14+2=16*2=32 после

30- 100%

2-х

ответ 6 2/3