13/20 записать в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

Ответ:

13/20*5=65/100=0,65

Отвечает Колычев Даня.

Чтобы записать 13/20 в виде десятичной дроби нужно привести знаменатель к 10, 100, и т.д.

Для этого умножаем дробь на 5:

13/20 = 13*5/20*5 = 65/100

65/100 = 0.65