!!!СРОЧНО!!! В магазин завезли 198 роз и 85 хризантем. За день продали 1/9 часть роз и 1/5 часть

хризантем. На сколько больше продали роз чем хризантем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игоревич Кирилл.

Ответ:

На 5 роз продали больше

Пошаговое объяснение:

198*\frac{1}{9} =\frac{198}{1} *\frac{1}{9} =\frac{198}{9} =\frac{22}{1} =22 - розы продали за 1 день

85*\frac{1}{5} =\frac{85}{1} *\frac{1}{5} =\frac{85}{5} =\frac{17}{1} =17 - хризантем продали за 1 день

22-17=5